Об учреждении

Улицы 1-я Луговая, 2-я Луговая, 3-я Луговая, проезд Луговой — когда-то на этом месте был луг, пастбище, куда выгоняли для выпаса скот. На этих улицах и проезде Луговом расположены 83 дома в основном индивидуальной застройки. Самой значимой постройкой этих улиц является государственное учреждение образования «Средняя школа № 29 г.Бобруйска».

В 1964 году по адресу: 1-я Луговая, 2 была открыта восьмилетняя школа №29, через два года уже была создана средняя школа №29 г. Бобруйска. С 2010 года функционирует государственное учреждение образования «Средняя школа №29 г. Бобруйска».

Сейчас это современное учреждение образование, в котором обучаются 305 учащихся I-XI классов. Обучение осуществляется в Icмену. Для организации образовательного процесса оборудованы 21 учебный кабинет, 4 лаборантские, компьютерный класс, кабинет обслуживающего труда, слесарная и столярная мастерские, спортивный зал, имеется спортивная площадка, включающая футбольное поле, волейбольную площадку, беговые дорожки, прыжковую яму. Кабинеты и библиотека учреждения образования оснащены современной техникой.

Преподавание учебных предметов осуществляют опытные и творческие педагоги (69% имеют высшую и первую квалификационную категорию). Они делятся необходимыми знаниями, способствуют реализации творческих способностей учащихся, активно используют современные приемы и методы обучения, различные технические средства.

Создание благоприятных условий для обучения и воспитания, забота о безопасности учащихся – важнейшие задачи учреждения образования.

Для реализации познавательных интересов и творческих способностей обучающихся в учреждении организовываются факультативные занятия, занятия платных образовательных услуг, функционируют объединения по интересам. Учащиеся постоянно участвуют в различных мероприятиях города и учреждения образования, творческих конкурсах, различных олимпиадах, осуществляют исследовательскую деятельность совместно с педагогами.

Особое значение в ГУО «Средняя школа №29 г. Бобруйска» имеет библиотека. Это не только место интересного времяпрепровождения учащихся, но и многофункциональный источник информации: книги, современные журналы и газеты, медиатека, в которой собраны материалы различной тематики, доступ в сеть Интернет позволяют посетителям легко найти и обработать актуальные данные. Фонд библиотеки обновляется,

При необходимости учащимся оказывается социально-педагогическая и психологическая помощь высококвалифицированными специалистами,     проводятся занятия в пункте коррекционно-педагогической помощи.

В учреждении создана своя удивительная атмосфера добра и заботы, где уважают и ценят педагогов, здесь в каждом учащемся видят личность, заботятся о его безопасности, создают условия для формирования не только познавательных, но и метапредметных компетенций.