Школьная форма

ВЫПИСКА ИЗ ПРАВИЛ внутреннего распорядка для учащихся государственного учреждения образования «Средняя школа № 29 г. Бобруйска»  (с изменениями и дополнениями от 17.07.2023)

IV. ТРЕБОВАНИЯ К ВНЕШНЕМУ ВИДУ УЧАЩИХСЯ

6. Учащиеся обязаны придерживаться делового стиля одежды, предназначенного для посещения ими учебных занятий в учреждении образования, с учетом общих (одинаковых) элементов одежды, в том числе наличие «эмблемы» на элементах одежды делового стиля.

7. Законные представители учащихся и учащиеся имеют право выбора модели, качества тканей, из которых изготавливается школьная форма.

8. Школьной формой для учащихся ГУО «Средняя школа № 29 г. Бобруйска» является:

8.1. жилет (вязаный, трикотажный), жакет черного цвета; блузка (рубашка) пастельных тонов, делового стиля; юбка черного цвета; брюки черного цвета; эмблема-значок;

8.2. жилет (вязаный, трикотажный), пиджак черного цвета; рубашка делового стиля пастельных тонов; брюки черного цвета; эмблема-значок.

9. При посещении учащимися учебных занятий не допускаются:

спортивная одежда и обувь, предназначенные для занятий физической культурой и спортом;

вещи, имеющие яркие, вызывающие рисунки;

грязная, мятая (неопрятная) и иная одежда, не предназначенная для посещения учреждения образования;

верхняя одежда и головные уборы;

обилие бижутерии, наличие пирсинга, яркого экстравагантного макияжа и цвета волос, аксессуаров, отражающих символику музыкальных групп и различных направлений молодежной субкультуры и спортивных клубов.

10. Спорные вопросы, связанные с внешним видом учащегося, решает руководство учреждения образования.